Clisson (44190) MAISON A VENDRE CLISSON CENTRE HISTORIQUE
Maison à vendre à Clisson. Agence immobilière ABÉLARD IMMOBILIER. EXCLUSIVITÉ. Idéalement située en plein coeur du centre historique de Clisson, rue Saint -Antoine dans un quartier emblématique avec son pont datant du XVe siècle et à proximité immédiate de La Moine, cette charmante maison en pierre séduira les amoureux de l'ancien et des biens authentiques. Dès l'entrée, le rez-de-chaussée révèle tout le cachet de la maison avec ses carreaux de ciment, un agréable salon/séjour, une cuisine, ainsi que des WC. L'ensemble s'ouvre sur une cour intime, offrant un agréable espace extérieur. L'étage propose deux belles chambres lumineuses sur parquet, offrant volumes et charme avec sa cheminée, ainsi qu'une salle de bains et des WC. En sous-sol, une cave voutée accueille une buanderie, une chaufferie et un bel espace de stockage. Un magnifique jardin de 345m² situé à seulement quelques pas de la maison, en bordure de rivière, un véritable havre de paix pour profiter de la nature en plein coeur de Clisson, un atout exceptionnel. Prix de vente : 326 800€ Frais d’Agence Inclus (FAI) soit 315 000 € Net Vendeur et 11 800 € TTC de Frais d’agence à la charge de l'acquéreur (3,74% du prix net vendeur). Consommation conventionnelle : 231 kWh ep/m2.an (Classe D). Estimation des émissions : 47 kg eqCO2/m2.an (Classe D).
Les caractéristiques Du bien
Les infos Financières
Ce site est protégé par reCAPTCHA, les Politiques de Confidentialité et les Conditions d'Utilisation de Google s'appliquent.
Détails des diagnostics énergétiques
Maison à vendre Le Pallet - Grande maison familiale en...